Отключение электричества в магазине - правила и последствия неуплаты
Магазин общем 9 эт доме, ТСЖ может ли отключить нам свет за неуплату и на каких условиях? Какой срок нуплаты? Какие письменные предупреждения? Какие ответные меры с нашей стороны, в случае отключения электроэнергии и потере прибыли от простоя магазина.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того в собственности ли находится помещение или в аренде?
Если в собственности, то читайте раздел XI Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, постановление Правительства № 354 от 6 мая 2011 года.
Если в аренде, то в дополнении в Правилам обратите внимание на Договор аренды, у кого какие права и обязанности.
Исходя из этого и можно делать вывод кто нанес Вам ущерб и к кому предъявлять претензии.
ТСЖ ОБЯЗАНО предупредить Вас в письменном виде о предстоящем отключении и о предоставлении срока для оплаты. Если этого не будет сделано и Вы понесете убытки, можете обращаться в суд возмещении материального вреда.