Как защитить свои права в отношении неправильного диагноза и получить компенсацию за моральный и материальный вред
В мае месяце обратилась в ж.консультацию. После осмотра врач поставил диагноз миома. Через 4 мес. выяснилось не миома а беременность. По сост. Здоровья мне бы не рожать но...Аборт и всё прочее уже поздно придётся рожать от ребёнка не денешься уже. ВОПРОС КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ В ОТНОШЕНИИ ВРАЧА И КОНСУЛЬТАЦИИ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ЕСЛИ ДОЙДЁТ ДЕЛО ДО СУДА В ПЛАНЕ ТРЕБОВАНИЯ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЬНОГО ВРЕДА? ЧЕМ МОЖНО ДОКАЗАТЬ МОРАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СТРАДАНИЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Елена,на мой взгляд,ничего не выйдет...врач диагностировал вам болезнь..оказалось что вы беременны...но беременность не болезнь)))другое дело если беременность несет опасность вашей жизни,вашему состоянию здоровья,но это тоже надо доказывать опираясь на мнение врачей..что беременность вам противопоказана..но вы хотите рожать..
может быть коллеги выскажут другое мнение