Смерть мужа без завещания - Как разделить наследство с отказавшимися детьми при наличии двух домов и с льготами для пенсионера и инвалида 2 группы
Муж умер, завещания нет, дети от вступления в наследство отказались. У нас 2 дома, в одном прописаны, он был мужу подарен родителями, второй дом мы купили 18 лет назад, но сейчас там никто не прописан. Я пенсионер, и инвалид 2 группы, имею я ли какие-нибудь льготы при оплате в нотариальной конторе?
Лучший ответ
Добрый день! Инвалиды I и II группы - на 50% по всем видам нотариальных действий освобождаются от уплаты гос. пошлины за совершение нотариальных действий.
физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании.
Да, конечно имеете