Возможность прописки на долю дома, приобретенного материнским капиталом и разделенного на 4 собственника
Дом был куплен матерью на материнский капитал. И законом разделен на 4 собственников (меджу материю и 3-мя детьми). Имею ли я право прописаться в нем на своей доле, без согласия остальных собственников? Могу ли я прописать жену на своей доле также без их согласия?
На свою долю можете сами прописаться. Жну если не был определен порядок пользования домом - нет. Требуется согласие всех собственников.
Если Вы являетесь собственником, то Вы вправе зарегистрироваться без согласия других собственников. Для регистрации супруги необходимо согласие всех собственников.