Как наказать чужих детей за нарушение и где обратиться в подобной ситуации?
У меня вопрос как можно наказать чужих детей и куда можно обратиться? Я шла по пешеходному тротуару, сзади подъехали на велосипеде двое подростков на вид 11 и 12 лет, задели меня за куртку, хотя места на тротуаре было предостаточно чтобы проехать, не извинились, и едут дальше как ни чего не было, вопрос как мне поступить в данной ситуации, и куда обратиться, еси это чужие незнакомые мне дети?
Лучший ответ
А чем Вам моральный вред-то причинен?Вы испытали физическую боль?У Вас имеются какие-либо телесные повреждения после того, как Вас задели? Если нет, то и права на компенсацию морального вреда у Вас нет.
Если Ваша куртка не получила никаких повреждений, то нет права и на возмещение материального ущерба.
То, что перед Вами не извинились - также не дает право на компенсацию морального вреда.
Вы мне очень помогли, спасибо!