В возможный заголовок можно сформулировать так:\nМой отец умер во время отпуска после работы в артельной вахте - какие страховки положены и есть ли основания для судебного разбирательства?
Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что это производственная травма, то сможете получить страховку в ФСС и у работодателя
Простите, из Вашего вопроса не понятна причина, по которой Вы считаете, что в связи со смертью отца подлежит выплата "страховки".
Чтобы получить ответ, конкретизируйте вопрос (в рамках сайта), укажите: причину смерти, отчего произошел отек легких; был ли Ваш отец застрахован, кем, и в каких случаях такие выплаты были предусмотрены. Либо Вы связываете смерть отца с болезнью, полученной на производстве? Последний случай маловероятен. поскольку Ваш отец проработал всего 3 месяца.