Ответственность сыновей по уходу за больной матерью - возможности законодательства и наследственные статьи
Вопрос в следующем. У женщины 75 лет, рак 4 степени, метастазы и плохое состояние. Она живёт в квартире с сестрой (инвалидом детства). В связи с болезнью не может больше жить самостоятельно. У неё двое сыновей, один из них, с женой, полностью занимается здоровьем матери (ездит по врачам, готовят, помогают, возят её, покупают лекарства), практически не работая. Жена живёт там. второй сын не принимает никакого участия, не приезжает, не помогает. Конституция РФ вроде как гласит об уходе за родителями. Можно ли как то повлиять на ситуацию, если у человека нет любви и воспитанности, законом? Может есть какие то статьи в отношении наследства?