Муниципальная 3 комнатная квартира, прописанно 4 человека, (я,мой сын 1,2 года, моя сестра и ее дочь 9 лет)
Вопрос такого характера. Муниципальная 3 комнатная квартира, прописанно 4 человека, (я,мой сын 1,2 года, моя сестра и ее дочь 9 лет) совместно со мной проживает моя супруга (прописанная в саратовской области в 2-ух комнатной квартире и тоже муниципальной) со своим сыном от первого брака, хочу развестись со своей женой и выселить ее из своей квартиры, возможно ли это сделать и на какие статьи мне опиратся, так как она говорит что я ее выселить со своей жилплощади немогу по той причине что я обязан предоставить ей отдельное жилье. Правдо ли это? зарание спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Развестись Вы можете однозначно, у нас брак основан на принципе добровольности, соответственно можете подать иск в суд и решить вопрос. Насчёт выселения, надо уточнить относительно того, когда, каким образом Вы её вселяли туда или не вселяли и т.д. Обратитесь за очной консультацией к юристу или адвокату.