Авария в районе Голицино - ребята-подставщики отказались оформлять протокол и уехали, что могут сделать?
Они первыми покинули место ДТП, соответственно в их действиях есть состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Вам надо, в первую очередь, обратиться в полицию и сообщить им гос.номер автомобиля нарушителей. Может быть разный исход, более подробно может проконсультироваться в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1.В настоящее время эти ребята напишут заявлению о выплате им ущерба по каско и при этом заявят о том, что вы скрылись с места происшествия. Страховая компания выплатит им по КАСГО и затем эта сумма будет взыскана с вашей СК по ОСАГО. Ваша СК установив из документов факт оставления места ДТП имеет право взыскать понесенные расходы с вас.
Вас могут лишить прав за оставление места ДТП.