LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2015, 22:19

Покинул место ДТП - последствия данной ситуации при повреждении двери машины и вмятине окна дома

Вопрос №8810645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2015, 22:19
У меня такая ситуация. Замял слегка дверь машины во дворе, чтоб решить все без дпс решил подождать хозяина, никого не было, уехал. Вернулся через пол часа машины на месте не было уже. через пол часа приехал снова, машина стоит на месте, но развернута вмятиной уже к окну дома. Какие последствия данной ситуации. По сути он тоже покинул место дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, обратился ли хозяин пострадавшей автомашины в ГИБДД и есть ли у него доказательства, что именно Вы - виновник ДТП.

22.11.2015, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Борис Владимирович,если хозяин авто не заметил дефекта и уехал,а приезду увидел,но авто уже стоит так что небольшая вмятина развернута к стене дома

22.11.2015, 22:38

Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 12.27 КоАП РФ - невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

22.11.2015, 22:43

Полагаю, что "романтический момент" оформления ДТП хозяином пострадавшей машины упущен.

22.11.2015, 22:44