Знакомого обвинили в изнасиловании - сомнительная экспертиза и отсутствие возбуждения дела постановлением. Как помочь и на какие статьи законов ссылаться?
Валерий, здравствуйте!
То, что Вы называете в своём вопросе экспертизой, таковой не является. Это только лишь медицинское освидетельствование, судебно-медицинская экспертиза будет назначена и выполнена на основании Постановления следователя в рамках возбужденного уголовного дела, с исследованием и указанного акта медицинского освидетельствования. Кроме того, должна быть так же назначена и выполнена судебно-биологическая экспертиза, на разрешение которой будут поставлены вопросы о наличии биологических выделений на половых органах потерпевшей и обвиняемого. Положение, в котором оказался Ваш знакомый достаточно серьёзное без участия грамотного адвоката не обойтись.
Удачи Вам.
Валерий, для того, чтобы помочь Вашему знакомому, Вам необходимо срочно найти квалифицированного адвоката, с которым Вы можете лично заключить соглашение.
На Ваш вопрос нельзя ответить, идет следствие, необходмо ознакомление с документами, все ответы могут быть предположительными с разными версиями, необходмо непосредственное участие адвоката в деле