Юристы, могут ли мне забрать долю в квартире, если я не платежеспособная по своим кредитам?
Уваж. юристы! Отьветьте пожалуйсто, могут ли у меня по суду забрать долю в квартире, если я по своим трем кредитам не платежеспособная, общая сумма долга около 700000 рублей. Кредит был взят на неотложные нужды... доля на попалам с мамой, она пенсионерка, доля не является единственным жильем, и в ней я не прописана...
Лучший ответ
Должник отвечает перед кредиторами всем принадлежащим ему имуществом в пределах суммы долга. При обращении банка в суд может быть наложен арест на долю, а при исполнительных действия доля может быть реализована.
если не является единственным жильем, то могут.