Как вернуть арестованную долю в квартире, чтобы погасить долг по алиментам?
У б.м долг по алиментам 500 т. р приставы арестовали 1/4 его долю в квартире я как-то могу её забрать? Эта доля является его единственным жидьем.
Нет, не можете.
ЭТо просто запрет на регистрационнные действия, чтобы не смог продать.
Здравствуйте, если эта доля является его единственным жильем, то она не подлежит продаже или передаче третьим лицам, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на эту долю в судебном порядке, т.е. он не сможет ничего с ней сделать (продать, обменять, подарить и т.д.) пока не оплатит долг.
Добрый день. Есть вариант забрать арестованную долю. Однако этот способ затратный по своей сути. Есть практика по таким вопросам и связана она с процедурой банкротства физического лица. Но ещё раз уточнюсь способ затратный.