Как вернуть деньги за испорченный телефон, не желая проводить ремонт?
Такой вопрос. Купил телефон через месяц на нем испортился экран. Правил эксплуатации не нарушал. Пришел в салон потребовать денег за негоюсказали что не могут их мне вернуть так как уже прошло 14 дней. Уговороли здать на экспертизу и если надо ремонт срок поставили 45 дней. Как мне вернуть свои деньги не хочу пользоваться вещью которая будет уже отремонтирована. Ведь я покупал новый телефон а не б\у
в квитанции которую выдали в пункте 5 стоит пометка гарантийный ремонт\доп проверка качества
а уже в пункте 7 галочка стоит только на рункте безвозмездное устранение недостатков хотя я просил провести проверку качества и изявил желание сдать товар и плучить деньги назад. Как мне быть не хочу пользоваться этим телефоном. Статьи читал. Хочу получить именно юридически правильный порядок моих действий. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!Пишите претензию и не дожидаясь экспертизы.обращайтесь в суд согласно Закону "О защите прав потребителей"