Нижний Новгород, 22.07.2015, 01:06

Вопросы о возможности перевода на срочную службу после заключения контракта и вероятности призыва в военкомат

Вопрос №7456006 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2015, 01:06
1 декабря 2014 года заключил контракт на 2 года. Срочной службы не служил (имею высшее образование), в часть прибыл своим ходом. Собираюсь написать рапорт на увольнение по собственному желанию в декабре 2015 года. Имеет ли право командование перевести меня на срочную службу? Если нет, то призовут ли в военкомате на срочную службу? Сколько придется служить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Имеет т.к. у вас год контрактной идет за полгода срочной.

22.07.2015, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том , что мое личное дело срочника находится в военкомате , я не был в армейском распределителе , а следовательно не получал обмундирование , то есть на срочную службу призван не был

22.07.2015, 01:21

Здравствуйте.Это все большой роли не играет.Вас в части просто на срочную переведут.

22.07.2015, 01:41

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034