Вопросы о месте работы, оплате и правомерности требования больничного со стороны Центра занятости
Я нахожусь сейчас в стационаре, поставила в известность представителя Центра занятости, т.к. в назначенный день придти не смогу. Мне ответили, чтобы я обязательно принесла лист нетрудоспособности. Но ответьте, пож-та, на какое место работы мне выпишут больничный и кто его будет оплачивать? И правомерны ли ЦЗН требовать больничный? Если да, то на каком основании? Неужели будет недостаточно выписки из больницы?
Галина, здравствуйте!
В вопросе вы не указали самое главное - где вы сейчас работаете, а если не работаете -последнее место работы и дату увольнения.