Как решить проблему с просрочкой кредита и предотвратить судебное разбирательство?
Если банк подаст в суд, то по 50% будет высчитывать каждый месяц? Я ещё в интернете читала про какую-то неустойку и что они могут предъявить всю сумму сразу? Сами обманом подсунули страховку, на которую мы не соглашались. В итоге 87000 получили на руки, а 90000 уже выплатили. По идее и не должны ничего им
да когда возбудят исполнительное производство судебные приставы, то они имеют право удерживать с зарплатной карты не более чем 50%. несоразмерность неустоки можно снизить по ст 333 ГК, всю сумму сразу они будут предъявлять в суд, вы будете несоразмерность неустойки уменьшать и на основании этого уже будет решение суда, а после исполнительный лист будет передан уфссп и те возбудят производство.
ждать повестки в суд, пусть подают, на дядино имущество никто не имеет право посягать, только на ее маленькую пенсию и все.