Как мне объяснили, догово купли-продажи уже не потребуется, т.к. есть эта генеральная доверенность.
Покупем дом в деревне, но документы на дом и землю старого образца. Оформила с продавцом доверенность, заверенную у нотариуса о том, я что я могу переоформлять документы от своего имени и с правом перепродажи. (как ген. доверенность) Продавец не отдает доверенность без оплаты. Могу ли я просит продавца написать расписку о передачи мной ему денег за дом, имеет ли она юред. Силу или лучше ее заверить? Как мне объяснили, догово купли-продажи уже не потребуется, т.к. есть эта генеральная доверенность.
Правильно ли я поступаю, подскажите пжл.
спасибо заранее огромное.
Лучший ответ
Больно шустрый продавец. Не спешите расплачиваться. Отдадите все, а забирать по крупинкам придется. Доверенность легко отменить. Достаточно написать заявление нотариусу выдавшей оную.
Для начала можно взять доверенность только на сбор документов. Затем, когда документы приведете в надлежащий вид можно будет говорить о деньгах.
Желаю удачи.