Киров, 15.11.2015, 19:56

Выплата декретных пособий ФСС - когда и как закрытие ИП влияет на получение

Вопрос №8718693 из г. Киров
опубликован 15.11.2015, 19:56
Хочу заключить договор с фсс, что бы в 16 году получить декретные. (после выхода в декрет планирую закрыть ИП). Вопрос заключается в том, когда ФСС выплачивает данное пособие сразу же после выхода в декрет или же после родов и смогу ли я, закрыв ИП, получить пособие по родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет чере соц. защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы получить пособие по беременности и родам от ФСС,Вам необходимо заключить договор и перечислить годовой взнос до 31.12.15г.

Пособие по БиР начисояется на основании больничного листа в течение 10 дней после предоставления.

Пособие по уходу за ребенком получите в ФСС или соц.защите.Оно гарантировано государством.

15.11.2015, 20:07

После начисления пособия по БиР я смогу закрыть ИП, заплатив все квартальные взносы? Начислят за 10 дней, а выплаты когда производятся? И куда они будут производится, если у меня нет своего лицевого счёта?

15.11.2015, 20:31

Сможете закрыть.Выплаты,как правило производятся до 25-26 числа,точную дату перечисления необходимо уточнить в региональном отделении Фонда.Для перечисления Вам необходимо будет получить карту в том банке,с которым у Фонда заключен договор.

15.11.2015, 20:33