Подскажите пожалуйста, как мне поступать, если ответчик все равно препятствует моему общению с ребенком?
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст. 66 СК РФ).
Александр, если у Вас есть решение, то обратитесь к судебному приставу, для исполнения решения