Какие документы нужны для получения материальной помощи на первоклассника, если оба родителя прописаны в разных районах.

Лучший ответ

Поскольку эта льгота носит местный (муниципальный) характер, то обращайтесь за уточнением списка для получения льготы в управление образования вашего района.

Здравствуйте!Для получения единовременной денежной выплаты малоимущим многодетным семьям, дети которых поступают в первый класс, необходимо срочно обратиться в Управление и представить следующие документы:

- заявление;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справка о совместном проживании детей с родителями;

- копии паспортов родителей;

- копии СНИЛСов родителей;

- справка со школы о приеме ребенка в первый класс;

- сведения о доходах семьи.

Справку о составе семьи должны предоставить оба родителя.