Получается что расследованием нарушений сотрудников ДПС занимается только само ГИБДД.
Я подал жалобу на действие сотрудника ДПС в прокуратуру. А они ее отослали в ровд которое в свою очередь отправила в то же ГИБДД. Получается что расследованием нарушений сотрудников ДПС занимается только само ГИБДД. Правомерно ли это. Ведь получается что ГИБДД расследует жалобу на себя же. Смысл тогда вообще их писать? Спасибо.
Лучший ответ
Денис. Все верно. Собаке жалуемся на неё за то что она вас покусала. Я тоже не согласен с такой постановкой вопроса. Но мы живем в России. Полагаю, что прокуратура должна была провести проверку и если ИДПС не прав, направить своё представление о наказании ИДПС в подразделение ГИБДД. так как прокуратура сама наказать не может. Дождитесь ответа и если не понравится, обжалуйте вышестоящему прокурору или в суд.