Просто написать обычное заявление и попросить пересмотреть это решение или как то еще.
Здравствуйте, Денис.
Можете обжаловать действия (бездействия) прокурора как незаконные действия в суд.
Действуйте, руководствуясь главой 24 Гражданского процессуального кодекса.
Также вы могли обжаловать действия ГИБДД в лице сотрудников таких-то.
Гражданско-процессуальный кодекс найдёте в Интернете.
Прочитайте закон о прокуратуре. Одно из назначений прокуратуры - стоять на защите прав и свобод человека и гражданина.
Можете предъявить моральный вред, который вы претерпели от действий и бездействий представителей правоохранительных органов.
Желаю удачи.