Ограничение ставки по потребительскому кредиту - ЦБ РФ против 730% годовых
Взял кредит 12 июля 2014 после вступления в силу закона о потребительском кредитовании (1 июля 2014) может ли процентная ставка быть 730% годовых. Читал что ЦБ РФ ограничил максимум до 72% и привысить его можно на треть.
Надо изучить ваш договор, указанные проценты могут применяться к микрозаймам.
Тогда как это понимать? ЦБ будет регулировать максимальную процентную ставку, назначаемую по всем видам кредитования. Это одни из самых важных моментов нового Закона о потребительском кредитовании, теперь будет законное регулирование ставки, а значит банки и МФО более не будут иметь возможности устанавливать неоправданно большие проценты.