Обувь развалилась через месяц - возможно ли вернуть деньги за детские валенки согласно гарантии в 30 дней?
Купили валенки детские 12.10.15. Сегодня 15.11.15 валенки практически развалились. В товарном чеке указана гарантия 30 дней со дня покупки. Но ведь валенки - обувь сезонная? Смогу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Обувные сезоны (сезоны носки обуви) - установленные законодательством сроки ношения сезонной обуви.
Весенний сезон начинается 15 апреля. Летний сезон начинается 1 июня. Осенний сезон начинается 15 сентября. Зимний сезон начинается 1 ноября.
Гарантийные сроки на сезонную обувь возникают с момента начала сезона. При носке сезонной обуви с несоблюдением сезонности претензии по качеству не принимаются.
Поэтому Вам обязаны вернуть деньги или заменить на другую пару по Вашему усмотрению.