Если коммерческий Банк обанкротился, куда платить?
Ликвидация банка не скажется ни коим образом на судьбе должника и его имущества. Ипотечный вид кредитования считается более защищенным, чем альтернативные займы и способы решения жилищного вопроса. Условия договора по ипотеке также не могут быть изменены в одностороннем порядке. Что касается самого объекта недвижимости, то собственником является заёмщик, следовательно, кредиторы банка не могут обратить взыскания с указанного имущества. По ипотечному кредиту ликвидируемый банк выпускает ценную закладную бумагу и просто продает ваше обязательство другому кредитному учреждению с обязательным письменным уведомлением Вашей стороны. Уплачивать денежные средства нужно будет новому кредитору по его платежным реквизитам.
Информацию об этом ищите на сайте Сбербанка РФ.
Здравствуйте. Никуда. Появится правопреемник банка, вас уведомят, вот им и будете платить