Право на пенсию за выслугу лет у медсестры психоневрологического интерната - изменение законодательства
С 1986 года работаю медсестрой в психоневрологическом интернате в сельской местности. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет? Если я не ошибаюсь, какой-то период работы считался 1 год за 1 год и 3 месяца 7 Сейчас мне говорят, что этого нет. Я действительно не права?
Лучший ответ
Правила исчисления 1 к 1, 3 в сельской местности применяется только до 1 ноября 1999 года. После этой даты 1 к 1. Всего должно быть 25 лет, с учётом льготы.
Судя по информации в вопросе 25 лет у Вас уже есть. Обращайтесь в ПФР ПИСЬМЕННО. После получения письменного отказа обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне, решение будет в Вашу пользу.
Досрочная пенсия медикам:
Если нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь.
Удачи!
Сергей Леонидович! Большое вам спасибо за исчерпывающую информацию, желаю вам успехов в работе и доброго здоровья вам и вашим близким! Виктория.