Костомукша, 16.11.2015, 00:00

Незаконные практики в мировых судах - оплата черной зарплаты и нелегальное использование судебных дел

Вопрос №8720912 из г. Петрозаводск
опубликован 16.11.2015, 00:00
В мировых судьях у судьи работает женщина, она либо сидит там в кабинете, либо берет судебные дела дамой для подшивки, но оыормлена не официально. Но сам судья ей платит ежемесячно деньги. Вот хотелось бы узнать, может ли судья платить черную зарплату, может ли посторонний человек брать судебные дела домой, и вообще их читать? Куда обрпщаться, чтоб с этим разобрались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Жалобу на неправомерные действия судьи следует направлять в Квалификационную коллегию судей. Жалоба должна быть доказательной, т.е. содержать указания на свидетельства факта нарушения

16.11.2015, 00:02

Такого не может быть), чтобы в суде кто-то работал неофициально.

16.11.2015, 00:02

Но она же работает,каждый месяц от судьи получает деньги на руки,если он в отпуске,то она соответственно сидит дома и ничего не получает.

16.11.2015, 00:04

А свидетельством факта нарушения будет ли фото судебных дел дома у этой женщины?

16.11.2015, 00:11

Да,может являться.

16.11.2015, 05:37