Нарушают ли правила ДПС при организации проезда мимо происшествия на дороге?
С чего Вы решили, что в данной ситуации виноваты сотрудники ГИБДД ? Водитель автомобиля (который столкнулся с т\с ГИБДД) въехал в стоявшую машину ГИБДД.
Был гололед, его потащило юзом, произошел занос - и что из этого, он не виноват ?
Виноват в ДТП - 100% !!!
Нет,не являются,при чрезвычайной ситуации на дороге действия специальных служб регламентируются специальными законами и инструкциями...конечно это не освобождает от принятия мер безопасности участников дорожного движения..
Согласен с коллегой. Водитель а/м, въехавшего в а/м ДПС не соблюдал скоростной режим, не учел сложности дорожного покрытия, не справился с управлением. Стаховая выплатит возмещение, а потом в порядке суброгации взыщет с виновника.
При этом произошло столкновение с автомобилем ДПС (который находился на обочине проезжей части встречной полосы) встречной машиной из-за гололеда. Автомобиль пошел юзом и столкнулся с патрульной машиной. Водитель двигался с большой скоростью, увидев сотрудников ДПС, нажал на тормоза. Произошел занос автомобиля. Оба автомобиля получили механические повреждения. Кто виноват? Должны ли сотрудники ДПС оплачивать ремонт автомобиля ДПС? Автомобиль застрахован.