Белово, 16.11.2015, 06:46

Возможность получения налогового вычета при взятии ипотеки в настоящее время

Вопрос №8722184 из г. Белово
опубликован 16.11.2015, 06:46
Если я получил налоговый вычет 130 т.р. за квартиру купленную в ипотеку в 2007 г., когда вычет был только с 1 млн, то если я сейчас возьму ипотеку я смогу добрать вычет до 260 (т.е. еще 130) с нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,вычет предоставляется один раз.Ст.220 НК РФ.

16.11.2015, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Значит в статье неверная информация? -

nian.9111.ru

Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью.

16.11.2015, 06:49

На возврат налога от суммы 2млн.рублей с нескольких покупок может рассчитывать тот,кто приобрел недвижимость после 01.01.14г.

16.11.2015, 06:52