Возможно ли сократить срок получения РВП при подаче документов после заключения брака для граждан визовых государств?
По закону получение РВП для граждан визовых государств составляет 6 месяцев. Если документы уже поданы и заключается брак между гражданами, возможно ли дослать документы для сокращения срока получения РВП.
На сколько мне известно, при подаче документов на РВП одного из супругов (для воссоединения с семьей), срок рассмотрения заявления сокращается до 3-х месяцев. Так ли это?
Ольга, от того, что заключен брак, гражданская принадлежность вашего супруга не изменяется. Он как был гражданином визовой страны так им и остался, соответственно, срок принятия решения о предоставлении РВП не меняется.