Безье, 27.03.2015, 23:16

Получение рвп для граждан визовых стран

Вопрос №6419174 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 23:16
Получение РВП в упрощенном порядке (в браке 6 лет) для граждан визовых стран предполагает или нет экзамен по русскому языку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Николаевич! Последнее уточнение: при подаче документов(26 февраля с.г.) сотрудник ОУФМС не предложил супругу подписать заполненное заявление на РВП,теперь говорит-это не порядок,а муж улетел 1 марта во Францию,его виза закончилась.Я пока в Москве. Как быть? К ним? Или в суд?

27.03.2015, 23:36

Не обязательно. Можно для начала, обратиться с жалобой в прокуратур. Пишите в свободной форме, изложите все факты.

27.03.2015, 23:40

Нет, не предполагает.

27.03.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое, а на каком основании? Дело в том, что вчера в территориальном ОУФМС нам вернули документы, которые продержали в кабинете ровно месяц без регистрации! Объяснив на словах, чтобы мы предъявили сертификат по русскому языку.

27.03.2015, 23:24

На словах это не ответ, получите письменный отказ.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

27.03.2015, 23:25

Могу ли я в понедельник вернуть им документы и требовать письменный отказ ?Как лучше поступить?

27.03.2015, 23:29

Именно так и сделайте.

27.03.2015, 23:30

Уважаемый Сергей Николаевич! Последнее уточнение: при подаче документов(26 февраля с.г.) сотрудник ОУФМС не предложил супругу подписать заполненное заявление на РВП,теперь говорит-это не порядок,а муж улетел 1 марта во Францию,его виза закончилась.Я пока в Москве. Как быть? К ним? Или в суд?

27.03.2015, 23:36

Не обязательно. Можно для начала, обратиться с жалобой в прокуратур. Пишите в свободной форме, изложите все факты.

27.03.2015, 23:40