Спор о оплате похоронных дней - что говорит колдоговор и кто правильно расчетывает оплату?
По колдоговору написано что на похороны положено (дословно) 3 дня оплачиваемые, если беру 3 дня с четверга а суббота выходной как должны заплатить. Работаем с сыном на одном предприятии, а оплатили мне 3 дня, а ему 2 говорят что суббота не оплачивается. Кто прав?
смотря какая оплата, если из расчета за каждый календарный день - то должны за 3 дня заплатить. если из расчета оплаты только рабочих дней - то 2
В колдоговоре не написано какая оплата просто 3 дня оплачиваемых
тогда требуйте оплату, сначала претензия, а далее - суд