Омск, 16.11.2015, 08:07

Возможно ли получить налоговый вычет за ипотеку при повторной покупке квартиры?

Вопрос №8722727 из г. Омск
опубликован 16.11.2015, 08:07
Может ли человек, который уже однажды использовал возможность по получению налогового вычета с покупки квартиры (но тогда она приобреталась за собст. Средства) , еще раз воспользоваться, но только по возврату процентов от ипотеки, а не самого кредита (если новая квартира взята в ипотеку)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый раз приобретала в 2001 и получила НВ, второй раз сейчас в 2015 взяла ипотеку, тогда не положено с процентов НВ?

16.11.2015, 08:26

да, к сожалению - нет

16.11.2015, 08:47

к сожалению нет - второй НВ законом не предусмотрен

16.11.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А разве это второй НВ, ведь на каждую услугу свой НВ, ВОТ ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКЕ еще не возмещались, так же, как и на лечение? Разве нет?

16.11.2015, 08:15

если вы использовали право на НВ и купили жилье до 2014 г. не получите НВ, если после - сможете получить (год вы не указали)

16.11.2015, 08:17

Первый раз приобретала в 2001 и получила НВ, второй раз сейчас в 2015 взяла ипотеку, тогда не положено с процентов НВ?

16.11.2015, 08:26

да, к сожалению - нет

16.11.2015, 08:47