Обвинение в покушении на убийство сотрудника милиции - адвокат предполагает переквалификацию; вопрос о гражданском иске и требовании возмещения морального ущерба
Меня обвиняют в покушение на убийство сотрудника милиции, адвокат говорит, что скорее всего переквалифицируют, в рамках дела потерпевшая подала гражданский иск с требованием возместить моральный ущерб-100.000, я невиновна, могу ли я сейчас подать ответный иск с требованием в случае оправдания меня по 105 за моральную травму, ложь, возместить мне моральный ущерб? Я не знаю, что делать, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Светлана,если оправдают,вы суд так же признает в приговоре оправдательном ваше право на реабилитацию.и укажет ответчика..вы тогда можете подать иск о возмещение вам материального ущерба и компенсации морального вреда