Барнаул, 30.06.2016, 21:44

Дом куплен, продавец подает в суд за недоплату - стоит ли подавать ответный иск за моральный ущерб?

Вопрос №10927553 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2016, 21:44
Купила дом, продавец подала на меня в суд (якобы я ей не доплатила), знаю точно суд ей откажет в удовлетворении иска, мне говорят что я могу подать ответный иск за моральный ущерб, подскажите стоит ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не стоит. Иск не удовлетворят. Нет оснований (ст. 151 ГК РФ)

30.06.2016, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а если из за нее я не сплю ночами,нервничаю,она подсылает своих знакомых ко мне домой с требованием отдать ей деньги без суда,натравляла на меня и на моих детей свою большую собаку (сама пустила собаку ко мне во двор), заявление от меня есть в полиции

30.06.2016, 22:06

Подать Вы можете, но необходимо будет всё доказывать.

30.06.2016, 22:07

пишите встречное заявление, по факту противоправных действий.

01.07.2016, 04:35

Евгения, конечно же стоит подать иск в суд о защите своих прав и о компенсации морального вреда в форме встречного иска.

01.07.2016, 09:23

а за клевету можно написать?

01.07.2016, 08:51

Можно написать.

01.07.2016, 10:18