Как поставить автомобиль на учет без действующей генеральной доверенности, если собственник отказывается ее продлевать?

Купил автомобиль по ген. доверенности в другом регионе. Сняли с учета по запросу. Но не успел поставить на учет, номера те же. Затем дтп, пока востонавливал авто доверенность закончилась. Собственник не хочет делать доверенность заново. Что делать?
Лучший ответ

подавайте исковое заявление в суд

В судебном порядке признать право собственности