Пострадавшая при ДТП - возможные выплаты по ОСАГО и последующие действия
Когда я попала в ДТП не справилась с управлением автомобиля, у меня в машине пассажирка получила травму, разрыв связок на плече, сотрясение, сейчас она находиться в больнице. Машина моя застрахована в ОСАГО в Россгострахе, могу ли я расчитывать на какие либо выплаты в пользу моей пострадавшей? Какая это статья? Какие мои последующие действия?
Да, можете рассчитывать на выплаты на основании закона об ОСАГО. Это обычный случай и трудностей с получением страховки быть не должно. Но за страховой выплатой должна обращаться сама потерпевшая.
ОСАГО-это страхование вашей ответственности, поэтому можете рассчитывать на выплату по страховке
да, можете рассчитывать на выплату по страховке.
А если она отказывается от притензии в мою сторону,ОСАГО компенсирует ей лечение?