Передача материала проверки в Мировой суд по частному обвинению по статье 116 УК РФ - что это означает и что делать?

Принято решение, о передачи материала проверки в Мировой суд в порядке частного обвинения и привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ, что это значит? Это уже передано в суд или это я должен идти и подавать в суд? Спасибо.

Лучший ответ

Вам нужно будет явиться к мировому судье, где у вас примут заявление именно на имя судьи о привлечении к ответственности, так как это дело частного обвинения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!