Как долго хранятся материалы в мировом суде?

А сколько хранятся материалы в мировом суде? В 2016 году друг подавал в мировой суд судебного участка заявление о привлечении соседки по клевете в порядке частного обвинения, в 2022 года подавал обращение с просьбой направить решения судьи. Пришел ответ, там сказано что за 2016 года материалы уничтожены, по информационным системам данные материалы не регистрировались.
Лучший ответ

Вас дезинформируют, т.к. в архиве суда эти дела должны находиться на хранении 10 лет, затем они оформляются для передачи на госхранение по установленной форме (см. «Основные правила работы ведомственных архивов», М., 1988, раздел 13).

Спасибо за ответ!