Выгнали ученицу с уроков из-за неподходящей одежды - какое влияние имеют правила оформления на образовательный процесс?
Я ученица 8 класса. Меня выгнали с уроков, потому что пришла не в юбке, а в черных штанах. На юлице снег, холодно. Имеют ли право выгонять?
Лучший ответ
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не предусматривает возможность применения к обучающимся такого наказания, как удаление с уроков. За несоблюдение правил внутреннего распорядка школы к Вам могли применить только одно из следующих наказаний: замечание, выговор, отчисление. Поэтому Ваши родители как законные представители могут от Вашего имени обратиться с жалобами в управление образования и в прокуратуру.
Нет, выгонять не имеют право. Вашим родителям следует обратиться к директору