Можно сформулировать следующий заголовок:\n\n- Что происходит с транспортным налогом, если автомобиль арестован за долги и изъят?\n- Можно ли избежать выплаты транспортного налога на изъятую машину, от
Приставы действуют не в своих интересах, а исполняют решение суда о взыскании долга в интересах взыскателя. Обязанность по уплате транспортного налога у Вас прекратиться с момента прекращения права собственности, т.е. снятия автомашины с регистрационного учета.
Процедура обращения взыскания на имущества заключается в том, что имущество сначала арестовывают, затем выставляют на торги в специальной торговой организации и если дважды торги не состоятся, имущество предлагается взыскателю для оставления за собой. А до того, автмашина так и будет значится за Вами, следовательно и уплата транспортного налога за Вами.