Нижний Новгород, 16.11.2015, 11:06

Невыполнение заказа на окна в кредит - судебная победа и вопросы с перерасчетом и коллекторами - что делать?

Вопрос №8725016 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2015, 11:06
В 2010 году купила окна в кредит + первоначальный взнос. Окна так и не поставили, оформила уведомление о возврате товара (по форме банка, как мне объяснили для расторжения договора) подала в суд. Суд выиграла (банк на суде указала третьим лицом, представитель банка не явился). Платила кредит 160 000 (осталось 20 000) Далее отвезла все документы в банк, для того что бы они сделали перерасчет (т.к. ни денег ни окон не получила и юрист рекомендовал обратиться для уменьшения % и перерасчета суммы основной долг я оплатила!) В 2013 году директора оконной компании признали мошенницей (159. ч 3, 68 потерпевших). Обратилась уже к банку с просьбой остатки по кредиту требовать с судебных приставов, которые работают с взысканием с мошенницы денег (я и так платила ни за что 160000) Договор продали коллекторам. Коллекторы превратили сумму из 20 т.р. в 35 т.р. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, когда был последний платёж по кредиту?

17.11.2015, 04:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Последний платеж 13.02.2012

17.11.2015, 09:06

Можете уже вообще ничего не платить. Истёк срок исковой давности, и коллекторы даже через суд ничего не смогут взыскать с Вас. Главное, если суд всё-таки будет, прийти на него и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

17.11.2015, 09:09

Спасибо огромное за ответ! Так мне коллекторы так и будут звонить и трепать нервы родственникам? Может быть стоит обратиться в банк, что бы они приняли какие-то меры? Я могу отвечать коллекторам, что истек срок исковой давности?

Спасибо Вас еще раз!!!

17.11.2015, 09:17

Банк ничего не будет делать. Коллекторам, во-первых, обязательно скажите, что срок истёк, а во-вторых, что если они не перестанут в связи с этим звонить родственникам и Вам, Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру (при звонках родственникам) и с заявлением о вымогательстве в полицию (если продолжатся звонки именно Вам).

17.11.2015, 09:20

Константин Андреевич, я ответила коллекторам, что срок исковой давности истек и предупредила о своих намерениях. На меня наорала девушка коллектор, сказала, что в суд подавать они не будут, а будут звонить мне ежедневно, моим родственникам, работодателям, моим детям. Приедут домой... Мне нужно обратиться в полицию?

17.11.2015, 20:30

Если будут звонить родственникам, работодателям и детям - пишите заявление в прокуратуру. А будут звонить Вам - настаивайте на своей позиции. И да, можете обратиться в полицию. В полиции скажите, что коллекторы пытаются взыскать с Вас долг незаконно.

18.11.2015, 08:48