Процедура удостоверения прав собственности на дом с самовольными пристройками - действия и документы
Сам по себе процесс сбора документов, которые потребуются для обращения в суд с иском о признании права собственности на самовольные постройки не представляет особой сложности по сравнению с проблемами, которые будут ввиду утраченной связи с сособственниками и вероятного их несогласия с Вашими действиями по узаконению самовольных литеров.
Вполне возможно, что потребуется сначала выделить Вашу долю "в натуре", при этом сособственники, у которых доли незначительны и которые не имеют интереса в пользовании ими, могут быть и против их воли лишены права собственности, при этом Вы должны будете выплатить им компенсации пропорционально стоимости их долей.