Но неизвестно, воспользовался ли правом получения свидетельства о праве на наследство или нет.
При продаже доли дома и земельного участка необходимо соблюдение ст. 250 ГК.
Один из сособственников дома умер 9 лет назад. Наследник его доли подал заявление нотариусу. Но неизвестно, воспользовался ли правом получения свидетельства о праве на наследство или нет. Наследник проживает в другом городе, контакта с ним нет. По состоянию на 24.10.08 в организации Техинвентаризации владельцем доли является умерший. Сведений о новом сособственнике в ЕГРП нет. Какие документы следует представить на регистрацию сделки сособственнику-Продавцу своей доли-если отказ от преимущественного права покупки доли Продавца получить невозможно в связи со смертью сособственника и отсутствия регистрации прав собсственности наследника.
Лучший ответ
Направьте извещение наследнику, принявшему наследство. Отсутствие ответа на извещение позволить совершить сделку.