Необходимо разрешение на строительство для покупки дома в ипотеку в Сбербанке
Земля под ИСЖ в населеном пункте. Есть свидетельство на дом, и кадастровый паспорт на землю и дом. Дом построен в августе этого года. При покупке дома в ипотеку в сбер банке требуют разрешение на строительство.
Лучший ответ
правила выдачи ипотеки устанавливаются самим банком, не законом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если есть свидетельство, то никакое разрешение не требуется, т.к. дом введен в экспплуатацию.
Правильно требуют.