Наличие свидетельства и кадастрового паспорта на дом, построенного без разрешения на строительство
Емли НАСЕЛЕНЫХ ПУНКТОВ, ИСЖ СВИДЕТЕЛЬСТВО И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ ИМЕЕТСЯ ВЫДАН 16.10.2015 Г ДОМ ПОСТРОЕН БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ БАНК ТРЕБУЕТ АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПОСТРОЕНОГО ДОМА 206 КВ.М.
Лучший ответ
Здравствуйте! все верно, узаканивайте дом в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
До 1 марта 2018 года разрешение на ввод дома в эксплуатацию получать и предоставлять для государственной регистрации права собственности построенного дома не нужно, Почему тогда через суд ? Свидетельство уже получено