Исход дела лица, лишенного водительских прав и отказавшегося от освидетельствования - анализ вариантов
Привлечение к ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ, в том числе лишение свободы на срок до двух лет. Обратитесь за помощью к адвокату.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.