На самом деле общая жилая площадь составляет 36 кв. м. И в квартире живёт две семьи.
На самом деле общая жилая площадь составляет 36 кв. м. И в квартире живёт две семьи. Лицевой счёт не делят почему-то. Как мне быть?
Лучший ответ
Действительно, поскольку введен в действие ЖК РФ, в котором нет статьи, аналогичной ст. 86 ЖК РСФСР, "финансовые лицевые счета не делят" - не удовлетворяют требование о заключении отдельного договора социального найма и соответствующем изменении существующего. На мой взгляд, это неверно - ЖК РФ (специальные нормы права) не запрещает изменение договора найма, а ГК (общие нормы права) позволяет (ст. 450 и 451). Но практика пока не соответствует законодательству.