Несправедливое постановление сотрудника ДПС – вероятность обжалования и отмены
Какова вероятность обжалования и отмены постановления сотрудника ДПС? Стоит ли игра свеч?
Текст из протокола: совершил нарушение п.12.7 ПДД РФ Водитель упралял а/м (А) совершил остановку, в последствии чего, пассажир переднего сидения открыл переднюю правую дверь, при этом создал помехи другим участникам дорожного движения, в результате чего а/м (Б) совершил наезд на а/м (А) ответственность за которое предусмотренно ч.1 статьи 12.19.
В постановлении тоже самое, только выписано в группе разбора.
Что произошло на самом деле: а/м (А) остановился поперек парковочной разметки, разметка полустертая. Если поставить авто как положено, тогда было бы заблокированно полностью движение. Мы трактуем место ДТП как прилегающую территорию. (привокзальная площадь, дорога сквозного проезда не имеет, сотрудники ДПС об этом факте не упоминают.) А/М (Б) фактически двигался по другой части разметки. Там, где должно происходить движение, были напаркованы автомобили, вопреки знака Стоянка запрещена). В результате а/м (Б) совершил наезд на переднюю дверь автомобиля (А). Обвинили только водителя авто (А) по п 12.7 ПДД.
Лучший ответ
Даже не заморачивайтесь! Решение подобных проблем-это произведение искусства. Извините, но вот так дистанционно, у Вас не получится
Обращайтесь очно к адвокатам и в результате непростой работы, можно достигнуть желаемого результата